Posted 17 мая 2010,, 21:33

Published 17 мая 2010,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Во Владивостоке пройдут специальные учения по гражданской обороне

17 мая 2010, 21:33
В них примут участие подразделения Дальневосточной железной дороги с привлечением предприятий Владивостокского железнодорожного узла

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В столице Приморья пройдут специальные учения по гражданской обороне, в которых примут участие подразделения Дальневосточной железной дороги с привлечением предприятий Владивостокского железнодорожного узла.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокского отделения железной дороги, цель мероприятия - проверка готовности структурных подразделений и формирований гражданской обороны железной дороги к выполнению задач по эвакуации работников железнодорожного транспорта, членов их семей, населения, материальных и культурных ценностей при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время.

Во время проведения учений особое внимание будет уделено вопросам оперативного сбора персонала, организации штаба гражданской обороны, составлению плана действий, а также управлению гражданскими организациями в составе формирований во время эвакуации.

В настоящее время на сети железных дорог Российской Федерации обеспечивается реальная постоянная готовность органов управления, сил и средств железнодорожной транспортной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического характера.

Учения пройдут во Владивостоке на территории железнодорожного вокзала в среду, 19 мая. Начало в 14:00.

"