Posted 18 мая 2012,, 03:04

Published 18 мая 2012,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

На главной площади Хабаровска открылась выставка-ярмарка "Парад профессий" (Фоторепортаж)

18 мая 2012, 03:04
Школьники выбирают, куда пойти учиться, а горожане покупают полезные предметы быта

ХАБАРОВСК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня в Хабаровске на площади имени Ленина открылась выставка-ярмарка «Парад профессий».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», выпускников школ в свои ряды приглашают 31 учреждение начального и среднего профессионального образования.
Каждый колледж или техникум по-разному рекламировали свои возможности и преимущества обучения. Например, студенты медицинского колледжа рассказывали и показывали на специальном манекене как оказывать первую помощь в экстренных ситуациях, измеряли давление и проверяли зрение всем желающим.
На отдельном секторе площади в «Городе мастеров», студенты постригали ветеранов, а молодежи делали модные прически и макияж. Большая очередь выстроилась на ремонт бытовой техники и заточку ножей. Дачники покупали предметы первой необходимости в быту и на огороде – лопаты, черенки, инструменты, а модницы приобретали одежду ручной работы.
Кроме того на сцене каждый ССУЗ устраивал презентацию своих специальностей в виде театрализованного представления, а в перерывах ребята пели и танцевали, показывая, что обучаясь конкретной профессией, не забывают и о творчестве.

Артем Красиков
Фото автора










"