Posted 18 мая 2012,, 00:13

Published 18 мая 2012,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

На строительство медицинского центра во Владивостоке выделят дополнительные средства

18 мая 2012, 00:13
Приморские депутаты готовы внести изменения в краевой бюджет

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет краевого парламента по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам поддержал ряд поправок к проекту закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «О краевом бюджете на 2012 год».
Как сообщила пресс-служба приморского парламента, на очередном заседании комитета депутаты рассмотрели таблицу поправок к законопроекту, принятому в первом чтении на апрельском заседании Законодательного собрания Приморского края.
Как напомнил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, основные параметры краевого бюджета по доходам составят 66 миллиардов рублей, по расходам - 82,5 миллиарда рублей, размер дефицита - 16,4 миллиарда рублей. Ко второму чтению в комитет поступили поправки от губернатора края, депутатов Константина Межонова и Александра Кваши.
Депутаты поддержали предложение главы края по увеличению расходов на материально-техническое обеспечение мировых судей (23,69 миллиона рублей), на закупку автомобилей скорой помощи (44 миллиона рублей), на приобретение противоклещевого иммуноглобулина (1 миллион рублей) для медицинского обеспечения саммита АТЭС.
За счет перераспределения бюджетных ассигнований, ранее предусмотренных в краевом бюджете, дополнительно 235 миллионов рублей направят на строительство краевого медицинского центра во Владивостоке. Как сообщил Галуст Ахоян, финансирование данного объекта будет осуществлять также государственная корпорация «Ростехнологии», в текущем году на его строительство и оснащение медицинским оборудованием Приморью будет выделено 1,2 миллиарда рублей.
Комитет одобрил предложение депутата Александра Кваши о выделении 5 миллионов рублей на реконструкцию здания районного дома культуры в Кировском муниципальном районе.
Председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы ЗС Константин Межонов предложил увеличить расходы краевого бюджета на 908 миллионов рублей и направить муниципальным образованиям недостающие субсидии на заработную плату учителям (556,2 миллиона рублей), а также средства на повышение оплаты труда работникам образовательных учреждений, не относящихся к категории «учитель» (353,5 миллиона рублей). Комитет отклонил данную поправку, так как на нее было получено отрицательное заключение губернатора, не согласившегося на увеличение дефицита краевого бюджета. В то же время депутаты обратили внимание администрации края на необходимость изыскать средства для выравнивания дисбаланса в оплате труда работников системы образования и достаточного финансирования образовательного процесса в муниципальных образованиях Приморья.
Во втором и третьем чтениях проект закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «О краевом бюджете на 2012 год» краевой парламент рассмотрит на очередном заседании 30 мая.

А.А.
Фото с сайта http://vsekommentarii.com/news/2011/10/31/4825094.htm

"