Posted 17 мая 2012,, 21:55

Published 17 мая 2012,, 21:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Снизить затраты на общедомовые нужды - реально

17 мая 2012, 21:55
В Верхнебуреинском районе Хабаровского края осталось всего 3 дома с долей ОДН выше 30%

ХАБАРОВСК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - «Хабаровскэнергосбыт» совместно с министерством ЖКХ Хабаровского края и организациями-исполнителями коммунальных услуг сокращает расходы на электроснабжение мест общего пользования в многоквартирных домах Верхнебуреинского района. По итогам первого квартала текущего года количество домов с долей ОДН выше 30% сократилось с 21 до 3, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энегокомпании.
«Добиться заметного снижения доли ОДН в многоквартирных домах нам, прежде всего, позволила слаженная работа сотрудников Хабаровскэнергосбыта и управляющих компаний населенных пунктов, – отмечает глава поселка Герби Верхнебуреинского района Николай Зеленько – В 2012 году мы планируем отремонтировать все щитовые, а также водно-распределительные устройств. Эти мероприятия позволяют сократить расход электроэнергии на обслуживание мест общего пользования. Помимо уже реализованных мероприятий в этом году запланирован монтаж силовых кабелей в жилом фонде на территории всего поселка».
Затраты на мероприятия по снижению доли ОДН включены в графу «содержание и ремонт жилья» в выставляемых управляющими компаниями счет-квитанциях за коммунальные услуги. Исполнитель коммунальных услуг несет обязательства по обеспечению электроснабжения надлежащего качества.
«В текущем году нами запланирован ремонт еще 15 многоквартирных домов п. Ургал, – комментирует генеральный директор УК «Ургал» Виктор Бабицин. – Таким образом, к концу года во всех многоквартирных домах поселка будет модернизировано электрооборудование, что в конечном итоге приведет к снижению доли ОДН».

лз

"