Posted 17 мая 2012,, 22:39

Published 17 мая 2012,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В ДГК обсудили проблемы промышленной безопасности

17 мая 2012, 22:39
Совещание прошло в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты по промышленной безопасности электростанций Хабаровской генерации ОАО «ДГК» собрались сегодня на совещание. Они обсудили проблемы соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.
Совещание открыл главный инженер филиала Игорь Божедомов, оценив важность мероприятия с точки зрения своевременного осуществления подготовки и получения паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2012/2013 года, одним из условий получения которого является соблюдение требований российского законодательства по промышленной безопасности.
Игорь Божедомов отметил, что совещания для специалистов по промышленной безопасности проводятся в филиале впервые, «ранее мы привлекали к подобной работе лишь инженеров по охране труда».
Начальник службы промышленной безопасности и охраны труда аппарата управления филиала Виктор Тунев обсудил с коллегами итоги производственного контроля над соблюдением требований промышленной безопасности за 2011 год и актуализировал задачи на 2012 год.
Ведущий инженер службы Наталья Малиновская проанализировала результаты декадника производственного контроля над соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемного оборудования. А инженер СПБиОТ Тамара Николаева поделилась с коллегами опытом обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов, полученным в Санкт-Петербурге.
Участники совещания познакомились с изменениями в нормативных документах.
В ходе совещания специалисты по промышленной безопасности Хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, Комсомольских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1, Николаевской ТЭЦ обменялись мнениями об организации работ по паспортизации трубопроводов, работы комиссии производственного контроля станции, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе «Хабаровской генерации».

На фото: инженеры промышленной безопасности «Хабаровской генерации» на совещании в Хабаровске.

лз

"