Posted 18 мая 2012,, 04:34

Published 18 мая 2012,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Во Владивостоке состоялось первое заседание общественного совета по ЖКХ

18 мая 2012, 04:34
Совет иниицировал Игорь Пушкарев

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке прошлое первое заседание Общественного совета по жилищно-коммунальному хозяйству. В нем приняли участие глава города Игорь Пушкарёв, представители УК и ТСЖ, депутаты городской думы. Так как одна из задач совета заключается в том, чтобы обеспечить четкое взаимодействие между ТСЖ, УК и ресурсоснабжающими организациями, представители КГУП «Примводоканал», ДГК, МУП ВПЭС также присутствовали на заседании.
Напомним, совет создан по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в целях разработки и реализации единой социально ориентированной политики в сфере жкх. Осуществлять работу совета будут четыре рабочие группы. Одна из них получила условное название «согласительная». Ее участники должны рассматривать конфликтные ситуации, возникающие при выборе способа управления, а также положить конец «рейдерским» захватам домов теми или иными управляющими компаниями. Вторая рабочая группа будет отвечать за реализацию целевых программ по капитальному ремонту, а также за переселение из ветхого и аварийного жилья. Третья следить за тарифами с сфере ЖКХ и соблюдением всех регламентов. А четвертая осуществлять взаимодействие со СМИ, чтобы вовремя информировать горожан обо всех изменениях. В состав каждой такой группы вошли представители УК, ТСЖ, депутаты, представители администрации города. А в третью еще и представители ресурсоснабжающих организаций.
«Первое заседание, на мой взгляд, прошло конструктивно, - прокомментировал глава города Игорь Пушкарёв, - ни для кого не секрет, что сфера ЖКХ вызывает множество нареканий, и совет призван решить многие из проблем.
Этот орган будет способствовать привлечению общественности к подготовке решений администрации города Владивостока, повышению эффективности организаций жилищно-коммунального комплекса и качества жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам», - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии Владивостока.

Фото с сайта http://teleport2001.ru/press-sluzhba-administracii-goroda-blagoveshchensk/2012/02/15/4203.html

"