Posted 18 мая 2013,, 11:48

Published 18 мая 2013,, 11:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

На Медиафоруме ЕР обсудили инициативу Приморья

18 мая 2013, 11:48
По предложению губернатора Владимира Миклушевского может быть разработан партийный проект обеспечения бесплатными земельными участками для строительства жилья семей с двумя и более детьми

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Приморский закон "О земле" презентовали в Москве, сообщила пресс-служба краевой администрации. Обсуждение проходило на Медиафоруме «Единой России».

Губернатор Владимир Миклушевский предложил разработать партийный проект по выделению земельных участков для жилищного строительства семьям, воспитывающим двух и более детей. Секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов назвал предложение интересным, а также отметил, что аналогичные условия проекта можно обсуждать в рамках госпрограммы развития Дальнего Востока.

"На встрече президента с представителями парламентских фракций мы этот вопрос обсуждали. В том числе, вариант предоставления земли для строительства жилья для семей, которые имеют двоих детей. Я думаю, что это интересная программа», - сказал Неверов.

Напомним, идею бесплатно предоставлять земельные участки семьям с двумя детьми губернатор Приморья Владимир Миклушевский впервые озвучил на «Большой встрече» с журналистами и общественностью 26 марта.

До конца мая законопроект "О бесплатном предоставлении земли в Приморском крае" будет опубликован в блоге губернатора, а также представлен депутатам заксобрания.



Фото: primorsky.ru

"