Posted 18 мая 2013,, 06:48

Published 18 мая 2013,, 06:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Праймериз ЕР во Владивостоке разочаровали очередного кандидата

18 мая 2013, 06:48
После двух дам – Виктории Николаевой и Кристины Яценко - в борьбе за пост мэра отказался участвовать беспартийный предприниматель Дмитрий Царев

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне очередного раунда праймериз «Единой России» во Владивостоке снял свою кандидатуру один из двух беспартийных кандидатов, основатель фонда поддержки гражданских инициатив «Русь» Дмитрий Царев.

Об этом решении Царев сообщил сегодня РИА «Восток-Медиа», отметив, что разочарован организацией предвыборного мероприятия: во Владивостоке праймериз проводятся в кампусе ДВФУ на острове Русском, куда нельзя попасть без специального пропуска. То есть выборщики, оценивающие выступления и программы кандидатов, заранее отобраны, как и эксперты, подготовленные организацией «Народный контроль», при участии председателя совета сторонников ЕР Кристины Яценко.

Сама Яценко, напомним, взяла самоотвод еще в апреле. Вслед за ней добровольно из борьбы за пост градоначальника выбыла депутат Заксобрания Приморья Виктория Николаева.

Добавим, что, несмотря на самоотвод Царева, организаторы праймериз не поторопились убрать его фамилию к началу сегодняшнего тура.



Фото: krr116.webmegamix.com и fond-rus.ru

"