Posted 18 мая 2014,, 02:51

Published 18 мая 2014,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Общество недооценивает степень опасности киберпреступности

18 мая 2014, 02:51
Сбербанк организовал круглый стол по борьбе с киберпреступностью в финансовом секторе

В головном офисе Сбербанка состоялся круглый стол «Киберугрозы для финансового сектора: сегодня и завтра» с участием представителей Сбербанка, Банка России, операторов сотовой связи, компаний электронного бизнеса, правоохранительных органов, регуляторов, профильных министерств и ведомств, экспертных организаций, производителей антивирусного программного обеспечения, сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Участники круглого стола сошлись во мнении относительно того, что приоритетной задачей финансового сектора является скорейшее обеспечение готовности к ведению бизнеса в условиях растущих киберугроз. Они отметили, что в настоящее время общество недооценивает степень опасности киберпреступности, а предложения по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики носят фрагментарный характер.

«Для того чтобы эффективно противостоять киберпреступности, необходим целый комплекс мер, – отметил заместитель председателя правления Сбербанка России Станислав Кузнецов. – В числе этих мер, которые были названы в ходе круглого стола, – качественные перемены в организации расследований и пресечений преступлений, разработка продуктов и услуг в соответствии со стандартами безопасности нового уровня, объединение усилий всех участников процесса борьбы с киберпреступностью».

"