Posted 18 мая 2015,, 05:13

Published 18 мая 2015,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Чукотский посёлок спасли от "лесного пожара"

18 мая 2015, 05:13
В регионе прошли совместные учения ответственных за безопасность структур

Представители департамента сельскохозяйственной политики и природопользования региона и подведомственных ему учреждений вместе с сотрудниками главного окружного управления МЧС России и администрации Билибинского муниципального района потренировались взаимодействию при возникновении лесного пожара.

Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, по легенде учения, местный житель Кепервеема сообщил, что в северо-восточном направлении от посёлка наблюдается сильное задымление. Получив информацию, соответствующие структуры приступили к незамедлительным действиям.

«Имитированная ситуация позволила отработать порядок обмена оперативной информацией между заинтересованными органами и учреждениями всех уровней процесса с момента обнаружения и до полной ликвидации лесного пожара», — рассказал начальник департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Леонид Николаев.

По его словам, учения прошли успешно, всеми участниками совместной тренировки отмечено слаженное взаимодействие при обмене оперативной информацией о пожарной опасности и лесных пожарах.

"