Posted 18 мая 2015,, 02:21

Published 18 мая 2015,, 02:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровчанам подарят новую воркаут-площадку

18 мая 2015, 02:21
Она откроется в краевом центре в преддверии "Зелёного марафона" Сбербанка

В преддверии всероссийского «Зелёного марафона» в Хабаровске на территории стадиона имени В. И. Ленина откроется новая спортивная площадка для занятий воркаутом. Площадка для воркаута (streetworkout – уличный фитнес) представляет собой гимнастический комплекс, приспособленный для занятий спортом на свежем воздухе. На пустынном участке рядом с фонтанной площадью напротив стадиона им. В. И. Ленина будут установлены скамейки для пресса, большой каскад турников с рукоходом, два модуля с брусьями, шведская стенка.

«Такие площадки – это замечательная возможность для молодёжи заниматься спортом, причём абсолютно бесплатно. Уверен, что это место понравится жителям нашего города», – подчеркнул управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Сергей Юрченко.

Площадка спроектирована с учётом климатических условий Хабаровска, и местные спортсмены смогут продолжать тренировки и в зимнее время года, причём одновременно не менее 12 человек.

«Зелёный марафон» – крупнейший общероссийский праздник спорта и здорового образа жизни, который в этом году пройдёт 23 мая. Предыдущий забег, организованный Сбербанком, собрал более 52 000 любителей спорта по всей стране, а за всю историю мероприятия в нём приняли участие более 300 000 человек.

В этом году всероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений». Во всех 42 городах-участниках также будут организованы различные социальные акции, направленные на улучшение городской среды. Для выбора мероприятия, наиболее актуального для каждого города-участника, на сайте «Зелёного марафона» с 13 по 26 апреля проводилось голосование, принять участие в котором мог любой желающий. По его итогам сформирован список инициатив, которые будут реализованы в период с 30 апреля по 23 мая.

«Зелёный марафон» в Хабаровске пройдёт на стадионе имени В. И. Ленина (Набережная имени Г. И. Невельского). В прошлом году в празднике приняло участие более 3 000 горожан.

Регистрация участников забега продолжается на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru.

"