Posted 18 мая 2015,, 07:03

Published 18 мая 2015,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Приморский Роспотребнадзор закрыл два магазина и кафе во Владивостоке

18 мая 2015, 07:03
Они не отвечали требованиям закона

В апреле сотрудники управления Роспотребнадзора по Приморскому краю прикрыли два магазина и одно кафе, которые не отвечали требованиям закона. В ходе плановых, а также внеплановых проверок инспекторы ведомства нашли нарушения в указанных точках и обратились в суд, чтобы он приостановил их деятельность.

В поле зрения Роспотребнадзора попали магазины «Меркурий» ООО «Торри» и ООО «Мечта», а также кафе ООО «ДВ Групп», на которые специалисты составили два протокола. Все недобросовестно работающие, по мнению ведомства, точки находятся во Владивостоке. Кроме того, инспекторы обратились в суды и по другим вопросам. Так, несколько предприятий не исполняли ранее полученные предписания ведомства. Теперь устранить нарушения в сжатые сроки предстоит временной организации общественного питания и павильону, торгующему овощами и фруктами, владивостокского ИП Радашевского, ОАО «Гормолокозавод «Артёмовский» и кафе ИП Сергиенко в Артёме, а также арсеньевскому кафе «Золотое солнце» ИП Соболева.

Всего же инспекторы Роспотребнадзора в апреле планово и внезапно проверили 74 пищевых объекта, в том числе 7 предприятий пищевой промышленности, 24 заведения общественного питания и 43 торговые точки. Специалисты составили 88 протоколов о нарушениях, из них 3 на владельцев промышленных предприятий, 34 — на кафе и рестораны, 51 — на торговые павильоны и магазины.

"