Posted 18 мая 2015,, 00:17

Published 18 мая 2015,, 00:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Сегодня Первомайский район Владивостока остался без горячей воды

18 мая 2015, 00:17
Стартовал второй этап гидравлических испытаний

В понедельник, 18 мая, во Владивостоке стартовал второй этап гидравлических испытаний магистральных и разводящих тепловых сетей — обязательной части подготовки к предстоящему отопительному сезону. Сегодня от горячей воды был отключён Первомайский район города, по плану энергетиков, водоснабжение возобновится спустя неделю, 25 мая.

Горожане, проживающие на полуострове Голдобина, сегодня утром ещё пользовались горячей водой, энергетики отключили услугу в 9:00. В этом году гидравлические испытания разбиты на четыре этапа, поэтому, согласно плану, отключение водоснабжения продлится всего неделю, до 25 мая. Следующий этап опрессовки и проверки пройдёт с 25 мая по 1 июня, филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» ограничит подачу воды жителям Ленинского района, от Первой Речки до Уборевича, получающим тепло от ТЭЦ-1. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что завершиться испытания должны 8 июня, когда энергетики проверят на прочность и плотность Фадеевскую теплотрассу.

Первый этап гидравлических испытаний во Владивостоке затронул потребителей Советского, частично Первореченского районов, от озера Юность до фабрики «Заря» и от озера Юность до Первой Речки, а также горожан, живущих в районах площади Баляева и Минного городка. Воды у них нет с 12 мая, подключить услугу коммунальщики собираются уже в эту среду, 20 мая. При этом энергетики предупреждают, что восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успеха испытаний. Подача воды может затянуться из-за неготовности муниципальных разводящих сетей, которые обслуживает МУПВ «ВПЭС». Кроме того, в задержке могут быть виноваты управляющие компании, занимающиеся отключением домов от системы теплоснабжения во время испытаний и подключением после их завершения.

"