Posted 18 мая 2015,, 06:30

Published 18 мая 2015,, 06:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Странный владивостокский бордюр оказался неудачной идеей строителей

18 мая 2015, 06:30
Его положили в преддверии саммита АТЭС

Странно уложенный бордюрный камень на проспекте 100-летия Владивостока недалеко от остановки общественного транспорта оказался нереализованной идеей проектировщиков. Как оказалось, он появился на главной магистрали города во время реконструкции гостевого маршрута, но так и не исполнил своего предназначения.

В пресс-службе администрации приморской столицы РИА «Восток-Медиа» рассказали, что бордюр, заинтриговавший горожан, появился на проспекте к саммиту АТЭС. Во время реконструкции гостевого маршрута проектировщики действительно решили сделать на этом участке карман для остановки общественного транспорта, однако чуть позже, уже во время работ, было принято решение перенести остановку. Так как бордюр уже был установлен, специалисты решили его не демонтировать. Он будет стоять вплоть до следующего ремонта, однако когда он пройдёт, в мэрии ответить затруднились.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о бордюрном камне, который уложен в нескольких сантиметрах от своего предшественника. Пользователи социальных сетей, куда попали фото изыска строителей, решили, что мэрия собирается ликвидировать стоящие на обочине деревья ради новой парковки или расширения проезжей части.

"