Posted 18 мая 2015,, 07:17

Published 18 мая 2015,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Тихоокеанский туристский форум примет почти 25 тысяч гостей

18 мая 2015, 07:17
Выставка PITE станет лишь его частью

На Тихоокеанский туристский форум, который пройдёт с 21 по 23 мая на острове Русском, собираются приехать около 25 тысяч делегатов из разных стран и регионов. Сегодня вице-губернатор края Сергей Нехаев и генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова рассказали представителям СМИ о готовящихся мероприятиях форума.

Тихоокеанская международная туристская выставка PITE в этом году станет лишь одной из составляющих форума, который задуман весьма масштабным событием. В три дня уместятся несколько мероприятий – «Форум инвестиционного, торгово-экономического сотрудничества и развития туризма между Приморским краем и провинцией Цзилинь», «Деловой форум «Россия для Азии», конференции, семинары и мастер-классы от известных тренеров, морской бал под открытым небом, приморский фестиваль «День путешественника» и многое другое. Кстати, по словам Сергея Нехаева, в прошлые годы средняя посещаемость одной только выставки PITE составляла 16 тысяч человек.

Вера Ермилова отметила, что в этом году увеличилось число участников самой выставки. Приморье представят 137 компаний, тогда как год назад их было 73. Вдвое выросло количество участников выставки из регионов России. Зарубежных компаний будет 135. Впервые представят свои турпродукты Чехия, Турция, Индия.

Основной акцент выставки в этот раз организаторы хотели бы сделать на презентацию приморских туристских продуктов. Также, по мнению представителей администрации края, перспективно презентовать Приморье в роли туристического хаба, который иностранные туристы могли бы использовать для путешествий в центральную часть России и Европу.

"