Posted 18 мая 2015,, 05:56

Published 18 мая 2015,, 05:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Замешанный в крупных хищениях в Приморье Олег Шишов попал в реанимацию

18 мая 2015, 05:56
Экс-директор "Мостовика", строивший океанариум на Русском, не выдержал условий в СИЗО

Экс-директор омского НПО «Мостовик» Олег Шишов, замешанный в хищении почти двух миллиардов рублей при строительстве приморского океанариума на Русском острове, из СИЗО попал в реанимацию. Взятого под арест 60-летнего предпринимателя подкосил сахарный диабет, об этом сообщает РИА «Омск-Информ».

До недавнего времени Олег Шишов, который руководил строительством приморского океанариума, находился в СИЗО «Матросская тишина» по обвинению в экономических преступлениях. Длительное нахождение в следственном изоляторе подорвало здоровье предпринимателя, и он оказался в больнице. Врачи поместили подозреваемого в реанимацию, по словам знакомого с ситуацией источника, его подкосил сахарный диабет. В настоящее время состояние здоровья подследственного неизвестно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что он вместе с директором ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андреем Поплавским стал фигурантом дела о крупном хищении при возведении океанариума. Правоохранительные органы арестовали предпринимателя, а жалобу адвокатов на заключение под стражу экс-директора «Мостовика» суд отклонил. Несколько раз Олегу Шишову продляли арест, несмотря на активное сотрудничество со следствием: застройщик выдал соучастников преступления. Помимо хищений при строительстве океанариума на Русском острове правоохранительные органы вменяют Олегу Шишову уклонение от уплаты налогов и невыплату зарплаты.

"