Posted 18 мая 2016,, 00:07

Published 18 мая 2016,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Названы лучшие энергопотребители Колымы

18 мая 2016, 00:07
ПАО "Магаданэнерго" определило самых аккуратных и обязательных по итогам прошлого года

Поощрение самых ответственных и дисциплинированных пройдёт в рамках акции «Надёжный партнёр», которую проводит холдинг «РАО Энергетические системы Востока» на территории Дальневосточного федерального округа.

Лучших потребителей определили по итогам 2015 года. Основными критериями были: отсутствие долгов, соблюдение сроков оплат за энергоресурсы, использование при расчётах показаний приборов учёта. Победителей и лауреатов назвали в пяти номинациях.

Среди промышленных потребителей услуг «Магаданэнерго» самым надёжным признано ОАО «Сусуманский ГОК», лауреатами стали ОАО «Горно-добывающая компания «Берелёх» и АО «Серебро Магадана».

Победитель в номинации «Предприятие сферы ЖКХ» — Муниципальное унитарное предприятие Магадана «Водоканал», лауреаты — Муниципальное предприятие в посёлке Ола «Ола – электро-теплосеть» и ООО «Оротукан услуга».

В рейтинге потребителей-сельхозпредприятий самый ответственный партнёр энергетиков – крестьянско-фермерское хозяйство «Тепличное», лауреаты – хозяйство «Ольское» и ООО «Птицефабрика Дукчинская».

Лучшим из числа бюджетных организаций назван Северо-Восточный государственный университет, лауреаты – ФКУ «ЦХ и СО УМВЛ России по Магаданской области» и МОГБУЗ МСЧ «Авиамедицина».

Самым надёжным партнёром по итогам 2015 года среди предприятий бизнеса энергетики считают ОАО «Магаданский морской торговый порт», лауреатами в этой категории стали ООО «Хлебокомбинат Магаданский» и ООО «Магаданская энергетическая компания».

Специальную номинацию организаторы акции учредили для представителей муниципальных органов власти. По итогам 2015 года лидеры в этой категории – градоначальник Магадана Юрий Гришан, глава Ягоднинского городского округа Павел Страдомский и глава администрации Омсукчанского городского округа Сергей Кучеренко.

«Это руководители, которые не устраняются от проблем энергетиков и всегда оказывают нам помощь в решении самых различных вопросов: и по расчётам за энергоресурсы, и по энергосбережению, и по взаимодействию с различными организациями жилищно-коммунального сектора. Мы действительно видим в них надёжных партнёров, сотрудничество с которыми не только продуктивно, но и приятно», — отметил директор филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» Игорь Огинский.

"