Posted 17 мая 2017,, 22:40

Published 17 мая 2017,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчане сегодня одеваются в розовое и вспоминают старый мультсериал

17 мая 2017, 22:40
Весь мир отмечает День Розовой Пантеры

Сегодня, 18 мая, международное сообщество празднует необычную дату, посвящённую нестандартному мышлению, оригинальному юмору и позитивному настрою. Интернет-сообщество отмечает День Розовой Пантеры. Герой мультипликационных фильмов знаком и детям, и взрослым/ Розовая Пантера приобрела большую популярность за умение находить креативный выход из самых непредвиденных ситуаций.

Главным символом праздника стал Розовый Бриллиант, а его «духовной основой» — нестандартное мышление и изменение окружающего мира. Кстати, у Дня Розовой Пантеры есть и девиз — «Think pink!», что по-русски означает «Думай по-розовому!». В контексте праздника это призыв размышлять творчески. Поэтому не удивительно, что идею новой даты с радостью поддержали художники, музыканты, ювелиры, кондитеры, люди творческих профессий из разных стран мира.

И уже в первый год праздника — в 2015 году — приверженцы нестандартного отношения к жизни отмечали этот день целых две недели. Во многих странах мира состоялись тематические вечеринки, выставки и ярмарки, в эфир выпустили десятки видеороликов, а на улицах крупных городов состоялись различные флешмобы. И, разумеется, главным цветом масштабного события стал розовый.

Сегодня группа праздника в социальной сети Facebook уже объединяет тысячи поклонников Розовой Пантеры. А инициативная группа в эти дни активно готовится к очередному торжеству. Ещё к празднику выпекают космическое печенье Fairy в виде бинарного кода из нулей и единиц, которое по традиции подают на тарелках с розовой каймой. Для того, чтобы в этот день видеть мир в розовом цвете, многие байкеры надевают розовые очки.

"