Posted 18 мая 2017,, 04:35

Published 18 мая 2017,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчанин под объективами камер угнал чужой горный велосипед

18 мая 2017, 04:35
«Железный конь» стоял на заднем дворе административного здания
Сюжет
Кража

Жителя краевого центра подозревают в краже дорогостоящего горного велосипеда. Злоумышленника не смутил тот факт, что периметр двора административного здания, где стоял двухколёсный транспорт, находится под наблюдением видеокамер. Теперь к многочисленным судимостям хабаровчанина может прибавиться ещё одна.

В правоохранительные органы за помощью обратился житель дальневосточной столицы, у которого неизвестные похитили горный байк стоимостью порядка 45 тысяч рублей. Потерпевший приезжал на велосипеде на работу и парковал его на заднем дворе административного здания на улице Льва Толстого. Изображение с камер, расположенных по периметру, поступает на пульт внутренней охраны, но нарушителя это не остановило.

После изучения записей и других оперативных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний хабаровчанин, которого раньше восемь раз привлекали к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности. Злоумышленник отбывал наказание в местах лишения свободы за нанесение побоев, кражу, мошенничества, грабёж, разбойное нападение и хранение наркотиков.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, к моменту задержания полицейские уже нашли похищенный байк, который мужчина оставил на тротуаре на улице Запарина. Задержанного отправили в изолятор временного содержания, меру пресечения ему изберёт суд.

"