Posted 18 мая 2017,, 08:20

Published 18 мая 2017,, 08:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Картина дня в Хабаровском крае: живодёры, дорожное дно и немного красоты

18 мая 2017, 08:20
Самые значимые события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Хоккей

В дальневосточной столице объявились ещё одни живодёры. Так считают местные зоозащитники: они нашли в городе щенка, которому неизвестные отрубили нос. Судя по фотографиям и по мнению ветеринаров, бедная собака пострадала от рук человека. Врачи уверяют, что такой ровный срез не мог появиться случайно. А жители района, где увидели животное, знают о местных подростках, которые периодически издеваются над псами. Щенку оказали помощь, но он, к сожалению, останется таким на всю жизнь.

Эх, дороги… Магистрали краевой столицы вошли в рейтинг по качеству покрытия и оказались на дне списка. Пути Хабаровска по «убитости» обошли только трассы Махачкалы, Читы, Якутска, Ульяновска и Петропавловска-Камчатского. А вот где можно ездить, не опасаясь за колёса, подвеску и собственный копчик— так это в Тюмени, Саранске, Белгороде, Северодвинске и Абакане.

Хабаровские хоккеисты всё-таки умеют радовать, даже несмотря на то, что они не местные. Вратаря «Амура» Юху Метсолу признали одним из лучших в КХЛ по итогам сезона. Голкипер занял третью строчку ТОП-5 самых надёжных стражей ворот лиги. Не зря весь сезон тащил команду. Пауэрлифтеры из дальневосточной столицы тоже на высоте — подняли почти тонну веса на первенстве Европы и вернулись в город с двумя золотыми медалями. А вот у боксёров борьба за награды только началась — в краевой столице стартовал международный турнир памяти Константина Короткова. Впервые за победу сражаются девушки. В числе участниц есть и призёр Олимпийских игр.

Вот ещё несколько слов о прекрасном. Во-первых, в Хабаровске возле Белого театра «поселились» новые очаровательные персонажи, сотворённые Андреем Теном. Член Союза художников России не только разрисовал ранее неприглядную стенку перед входом в храм искусства, но и обыграл торчащие из неё кирпичи. А в соседнем Комсомольске-на-Амуре у драматического театра тоже есть обновка. Там в ходе очередного этапа его реконструкции на большой сцене установили светодиодные кулисы и экран. Новый дисплей размером шесть на восемь метров весит полтонны.

И, наконец, немного криминала. Восемь раз судимый хабаровчанин не испугался камер видеонаблюдения и угнал горный велосипед, который стоял на парковке административного здания. Ясное дело, теперь ему снова грозит уголовная ответственность. Сотрудники ХПАТП № 1 больше чем за год своровали почти 60 тонн дизельного топлива. Работницу, которая курировала действия группы, отправили под суд. Правоохранители также начали разбираться в инциденте на железной дороге: мужчина пытался переползти рельсы, но на него наехал поезд. Пострадавший находится в коме.

"