Posted 18 мая 2017,, 06:05

Published 18 мая 2017,, 06:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Небо над Хабаровском заполнят рыбы и драконы

18 мая 2017, 06:05
В городе пройдёт очередной фестиваль воздушных змеев

В небе над парковкой хабаровской арены «Ерофей» вновь поднимутся воздушные змеи. Праздник «Дальневосточный махаон» состоится 21 мая и пройдёт в рамках празднования 81-й годовщины образования Индустриального района. Общий запуск конструкций запланирован на 14:00.

Площадка фестиваля открыта для всех желающих — можно прийти со своим воздушным змеем, а можно купить его на месте проведения фестиваля. Запустить конструкцию помогут инструкторы.

«Фестиваль пройдёт в третий раз. Многие ждут его и готовятся. Самых больших змеев, длина которых достигает пяти и больше метров, запустят организаторы — спортивный клуб «Эдельвейс». Однако хабаровчане могут составить им конкуренцию. В прошлом году были большие змеи с длинными хвостами. Один из участников, который не первый год этим увлекается, принёс огромную фигуру, она стала центровой, остальные змеи к ней присоединялись. Среди хабаровчан есть мастера в этом деле», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник отдела по социальным вопросам комитета по управлению Индустриальным районом Диана Стрельникова.

Параллельно с запусками на парковке пройдут показательные выступления спортсменов: акробатов, поклонников армреслинга, единоборств.

В прошлом году в небо над Хабаровском поднялись рыбы, жар-птицы и древние драконы. Самыми популярными оказались плоские каркасные конструкции. Лишь несколько человек принесли парафойлы — бескаркасные модели.

"