Posted 18 мая 2017,, 08:00

Published 18 мая 2017,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Житель Хабаровского района уговорил девушку на кражу за скидку на жильё

18 мая 2017, 08:00
Теперь правоохранители ищут ворованное золото и хозяина квартиры
Сюжет
Кража

В Хабаровском районе полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий. Её совершила местная жительница, которую на преступление толкнуло предложение от знакомого. Хозяин квартиры, в которой произошёл инцидент, намекнул девушке, что предоставит ей скидку на аренду жилья.

В местный отдел МВД России с заявлением о краже обратился житель дальневосточной столицы. Мужчина рассказал, что находился в гостях в селе Мирном, распивал алкоголь в компании мужчины и девушки. Когда он уснул, злоумышленница похитила у него ювелирные изделия стоимостью в сумму порядка 140 тысяч рублей. Стражи порядка выяснили, что квартира, в которой знакомые устроили застолье, принадлежит третьему участнику банкета, а девушка арендует у него комнату.

Оперативники задержали подозреваемую, и она рассказала, что на совершение кражи её подтолкнул хозяин квартиры: он намекнул, что сделает скидку на съём жилья. Злоумышленница передала ему краденое золото в счёт оплаты. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, девушку отпустили под подписку о невыезде. Сейчас полицейские ищут драгоценности заявителя и хозяина квартиры, в которой произошло преступление. Злоумышленница стала фигуранткой уголовного дела по статье «Кража».

"