Posted 18 мая 2018,, 07:11

Published 18 мая 2018,, 07:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Вячеслав Шпорт проверит строительство соцобъектов и ТОСЭР в Комсомольске

18 мая 2018, 07:11
Губернатор Хабаровского края отправился с рабочей поездкой в Комсомольск-на-Амуре. Он оценит работы по строительству крупных соцобъектов и реализации инвестпроектов на территориях опережающего развития.

По информации пресс-службы правительства региона, в Ленинском округе Шпорт проверит, как идёт возведение детского больничного комплекса. РИА «Восток-Медиа» писало, что капсулу в его основание заложили 12 июня прошлого года. Общая стоимость строительства оценивалась в 2,8 миллиарда рублей. Там предусмотрены отделения неотложной медицинской помощи, педиатрическое, консультативно-диагностическое, восстановительной медицины с кабинетами физиотерапии, медико-социальной помощи, дневной стационар на 15 коек, Центр здоровья. Вторая очередь включит в себя лечебный корпус и детское консультативное отделение на 300 посещений в смену.

Губернатор края также осмотрит Инженерную школу: её должны были ввести в эксплуатацию до конца 2018-го, но теперь планируют сдать к новому учебному году. На объекте продолжаются фасадные и отделочные работы. После запуска в образовательном учреждении будут обучаться дети с 5 по 11 классы.

Кроме того, Вячеслав Шпорт встретится с резидентами ТОСЭР, которые реализуют проекты по выпуску изделий для предприятий машиностроительной, авиационной и железнодорожной отраслей. Глава региона также осмотрит площадку, где планируется создать Индустриальный парк «Парус», побывает на крупнейшем краевом молочном предприятии АО «ДАКГОМЗ».

"