Posted 18 мая 2019,, 05:27

Published 18 мая 2019,, 05:27

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Приморье начался ремонт «убитой» автомобильной трассы

18 мая 2019, 05:27
В Приморском крае начался долгожданный ремонт трассы Артём–Находка–Порт Восточный. Главная дорога, связывающая несколько районов края, уже давно получила негативную оценку от автомобилистов. Состояние трассы на некоторых участках действительно плачевное, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Подрядчики уже приступили к ремонтным работам на трассе Артем–Находка. Всего в этом году запланировано отремонтировать 47 километров популярной транспортной артерии. Глава региона Олег Кожемяко вместе с директором краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Виктором Свяченовским и руководителем Примавтодора Алексеем Ширшовым, лично проехали на легковом авто по самым проблемным участкам дороги.

«Состояние дороги вызывает справедливую критику автомобилистов. Ремонт трассы будет на особом контроле. Как только пройдут все конкурсные процедуры, опубликуем графики работ, сроки проведения, ответственных. Будем максимально стараться вести ремонт в вечернее время», – отметил Олег Кожемяко.

По сообщению пресс-службы администрации Приморского края, сейчас рабочие снимают старое покрытие, засыпая на его место скальный грунт. После трамбовки начнётся засыпка щебёнки и непосредственное асфальтирование. Сейчас дорожники трудятся в районе Смоляниново, в ближайшее время пройдёт ремонт и в районе Фокино. Основные работы начнутся в конце июня – первых числах июля, после прохождения конкурсных процедур.

"