Posted 18 мая 2022,, 15:10

Published 18 мая 2022,, 15:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Росмолодежь выдаст гранты в 50 тысяч рублей на реализацию общественных инициатив

18 мая 2022, 15:10
С осени этого года Росмолодежь планирует выделить гранты молодым людям, которые нуждаются в денежных средствах для реализации собственных перспективных проектов в области экологии, добровольчества, культуры, творчества, социального предпринимательства, а также других.

Как пишет издание INFOX, гранты смогут получить молодые люди, чей возраст составляет от 14 до 35 лет. Однако эксперты сомневаются, что суммы в размере 50 тысяч рублей хватит на реализацию какой-либо идеи.

Председатель правления Ассоциации промышленников и предпринимателей Сергей Федоров заявил, что любая мера поддержки, предполагающая выдачу денег бизнесу, не будет эффективной.

По его словам, на такую сумму можно скромно пообедать в ресторане «Палкинъ» на Невском проспекте, и даже не в компании, а только с девушкой. Идея выдавать подобные суммы на предпринимательство, может вызвать только смех, добавил он.

«У ведомства, видимо, есть бюджетные деньги, и его руководители думают, как их реализовать», — предположил эксперт.

Федоров напомнил, что по уровню коррупции Россия занимает 136 место в мире. При этом выдачу бюджетных средств Сергей Федоров допустил в отношении крупного бизнеса.

«А малый бизнес нужно просто оставить в покое и дать ему свободно развиваться», — добавил эксперт.

"