Posted 18 июня 2008,, 01:47

Published 18 июня 2008,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Артем готовится к юбилею

18 июня 2008, 01:47
Работы по подготовке к юбилею Артема идут полным ходом и на всех направлениях

АРТЕМ. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Ход проведения благоустроительных работ и ряд других вопросов подготовки и проведения юбилея города обсуждался на заседании огркомитета, которое провел глава округа Владимир Новиков.

Как сообщили в отделе прессы и информации Администрация Артемовского городского округа Приморского края, градоначальник Артема отметил недостаточную работу по оформлению цветочных клумб, проведения ремонта фасадов домов и на остановочных комплексов. По заверениям директора «Горкомхоза» Сергея Севрюкова, на этой неделе должна начаться активная высадка рассады цветов, будет продолжена работа по выпиловке аварийных деревьев в районе взрослого парка. Большой объем работ выполнен в парке, в ближайшее время здесь заасфальтируют площадки. Начнутся работы и по переносу памятника Ленину, который получит свою новую прописку близ Дворца культуры города. Рассматривались вопросы асфальтирования центрального дорожного полотна, ограждения стадиона, оборудования дополнительных парковочных мест, приобретения общественных туалетов, установки дорожных указателей направлений улиц и многие другие. Глава города поручил директору Дворца культуры города и одному из своих заместителей взять под контроль ход ремонта здания, проработать вопрос установки системы кондиционирования ДК.

Еще одним вопросом, который был рассмотрен на заседании оргкомитета, стал выпуск юбилейной и сувенирной продукции. Артемовской фабрикой бельевого трикотажа по заказу администрации города уже выпущены футболки с юбилейной символикой. По своему усмотрению фабрика может данную продукцию выпускать самостоятельно для реализации в торговой сети. Думается, что красочные футболки придут по вкусу многим артемовцам и гостям города. Кроме этого, готовятся юбилейные значки, магнитики на холодильник, кружки с юбилейной символикой, ручки, блокноты. Намечены дни проведения торжественных мероприятий в честь юбилея города. Это 29 и 30 августа. 31 праздничные мероприятия по случаю Дня шахтера пройдут в микрорайоне шахты «Амурская».



"