Posted 17 июня 2008,, 23:12

Published 17 июня 2008,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Школьники Владивостока летом будут зарабатывать деньги

17 июня 2008, 23:12
В столице Приморья стартовала летняя трудовая кампания

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке стартовала летняя трудовая кампания. В этом году управление по труду и занятости населения администрации Владивостока планирует обеспечить рабочими местами более тысячи школьников.
В этом году из муниципального бюджета на эти цели выделено более 2 млн. рублей. За счет этих средств предполагается создать 869 рабочих мест в ремонтных бригадах и 230 - в профильных.
По словам начальника управления по труду и занятости населения администрации Владивостока Елены Петруня, данная работа уже много лет ведется в тесном сотрудничестве с Краевым государственным учреждением "Центр занятости населения города Владивостока". Дополнительно к заработной плате на счет каждого несовершеннолетнего будет перечислена материальная поддержка из средств этого учреждения (до 924 руб. за месяц).
Кроме того, администрация города активно сотрудничает с работодателями Владивостока по вопросу создания временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан и молодежи города за счет собственных средств предпринимателей. Этой работой охвачено около 400 организаций, на сегодняшний день получено предварительное согласие от 250 работодателей.
Со своей стороны администрация города обеспечивает все компании, принимающие на временную работу несовершеннолетних в свободное от учебы время, информационно-методической поддержкой. Другими словами, специалистами управления по труду и занятости населения ведется консультирование каждого работодателя, выдача образца пакета документов, необходимых для оформления на работу подростков. Каждый из руководителей рембригад прошел обучение по охране труда. Ежегодно, перед началом летней кампании специалисты администрации Владивостока проводят проверки соответствия условий и охраны труда ремонтных бригад, пришкольных, оздоровительных и профильных лагерей.
Как показывает практика прошлых лет, многие школьники зачастую приживаются в компаниях, где трудятся летом, и на следующий год, благодаря администрации Владивостока, возвращаются к тем же работодателям, сообщает пресс-служба городской администрации.






"