Posted 18 июня 2008,, 03:57

Published 18 июня 2008,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Владивостокские власти делятся опытом

18 июня 2008, 03:57
В ходе работе круглого стола все желающие смогли задать интересующие вопросы, получить консультацию, а также поделиться своим опытом в области социальной политики

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Опытом в реализации муниципальных программ в области социальной сферы, здравоохранения, образования, культуры и молодежной политики поделились сегодня специалисты администрации Владивостока с коллегами из городов и районов Приморского края.
Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, обмен опытом и знаниями происходил в рамках постоянно действующего семинара-совещания заместителей глав муниципальных образований по социальным вопросам на тему «О состоянии, проблемах и перспективах социального развития края, городских округов и муниципальных районов».
Несмотря на то что мероприятие носит постоянный характер, площадкой для встреч такого уровня Владивосток стал впервые за четыре года. Как отметил, открывая семинар-совещание, руководитель департамента социального развития и средств массовой информации администрации Приморского края Александр Смирнов, во многом благодаря тому, что в этом году делиться своим опытом в решении социальных вопросов должны были владивостокские специалисты, участниками встречи пожелали стать 32 муниципальных образования.
Глава Владивостока Игорь Пушкарев в своем выступлении подчеркнул всю важность подобных встреч. Он отметил, что в краевом центре действует ряд муниципальных программ, направленных на оказание адресной помощи. Причем в числе ее получателей – не только люди преклонного возраста, но и молодежь, и просто горожане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
«Однако есть и задачи, которые мы только намерены решить в ближайшее время, - добавил Игорь Пушкарев. – Мы не намерены ограничиваться перечнем ныне существующих социальных программ: практика их реализации показала, что они получили широкую поддержку населения при минимальных затратах бюджета. Вскоре мы планируем увеличить число граждан, участвующих в подобных проектах, а какие-то из наших программ – переориентировать на больший круг получателей. Кроме того, в планах – учреждение новых проектов для охвата новых целевых групп».
В первой части семинара-совещания владивостокцы поделились опытом своей работы с коллегами. С презентационными докладами выступили: начальник управления здравоохранения Ольга Искандарова, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока Лариса Карпачева, начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Ким и начальник управления по исполнению программ по поддержке населения Валерий Феданов.
В рамках второй части встречи состоялся круглый стол на тему «О состоянии, проблемах, перспективах развития образования, здравоохранения, социальной защиты населения края, жилищно-коммунального комплекса и задачах администраций муниципальных образований по совершенствованию работы в этих направлениях на территории края».
В числе докладчиков здесь выступили представители департаментов администрации Приморского края: директор департамента образования и науки Вера Кузнецова, зам. директора департамента здравоохранения Галина Горшунова, зам. директора департамента социальной защиты населения Ольга Мейта, зам. начальника отдела назначения мер социальной поддержки и помощи департамента социальной защиты населения Любовь Дорофеева, директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Галина Лосева и зам. директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Алена Пархоменко.
В ходе работе круглого стола все желающие смогли задать интересующие вопросы, получить консультацию, а также поделиться своим опытом в области социальной политики.

"