Posted 18 июня 2008,, 06:06

Published 18 июня 2008,, 06:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Внешний вид Владивостока приведут в порядок

18 июня 2008, 06:06
Наружную рекламу в столице Приморья намерены контролировать

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Думе столицы Приморья прошел «круглый стол» на тему «О наружной рекламе в г. Владивостоке». На мероприятии присутствовали депутаты гордумы Валерий Розов. Александр Безручко, Игорь Чемерис. Марина Ломакина, Дмитрий Новиков; заместители главы администрации Владивостока Алексей Сухов и Александр Зубрицкий; представители крупнейших приморских фирм, занимающихся наружной рекламой, а также представители городского ГИБДД, дизайнеры и краеведы.

Как передает корреспондент «Восток-Медиа», уже 20 июня на совеем очередном заседании городские депутаты рассмотрят в первом чтении законопроекты, которые призваны навести порядок в сфере наружной рекламы в столице Приморья. Для того, чтобы учесть интересы всех сторон и принять эффективно работающие законы и был проведен «круглый стол». По словам участников этого мероприятия, на данный момент «город словно облачен в наряд скомороха», хотя своеобразный горный рельеф требует особого оформления наружной рекламы. Всего во Владивостоке установлено 3200 рекламных конструкций, примерно 450 – незаконно.

В разработке нового городского закона о наружной рекламе депутаты Думы г. Владивостока и новая администрация краевого центра намерены опираться на опыт Москвы, Санкт-Петербурга и Хабаровска. В этих городах достаточно жестко контролируется содержание и количество наружной рекламы в исторических центрах. Участники «круглого стола» выразили надежду, что к моменту принятия законопроекта в 3-м чтении все стороны выскажут свои замечания.

"