Posted 17 июня 2009,, 22:22

Published 17 июня 2009,, 22:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

«Будем работать!» - так ответил на критику соратников по партии Глава Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов

17 июня 2009, 22:22
«Безусловно, партийная критика – это хороший инструмент внутрипартийной работы, при этом важно опираться на цифры и факты…»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с состоявшимся 16 июня на заседании Президиума Регионального политического совета Камчатского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсуждения результатов деятельности городской Администрации, Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Владислав Скворцов, заявил:
«Три месяца назад нам удалось одержать трудную победу на выборах, в тяжелом противоборстве с популизмом и безответственностью.
Мы шли на выборы с утвержденной городской конференцией Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» программой, основанной на опыте работы и глубоком изучении существующих проблем, поставившей задачу преодоления убыточности, повышения эффективности, снижения энергоемкости городского хозяйства. Проанализировав критические замечания, предложения жителей, высказанные в ходе выборов о проблемах города, мы скорректировали работу, опираясь на самоуправление общества, гражданскую инициативу.
За последнее время принципиально изменились задачи, которые нам придется решать на новом этапе развития, в условиях экономического кризиса. Существенно выросли требования граждан к органам местного самоуправления, качеству и результатам их работы. Ответом на новые вызовы должны стать: качественно новый уровень в управлении городским хозяйством, привлечение инвестиций в развитие города, инновационные проекты в социальной сфере, долгосрочных программах и перспективном планировании. И в этом, безусловно, необходимо сосредоточиться не на вопросах политики, а на вопросах, связанных с обеспечением жизнедеятельности города и его населения.
Завершается реорганизация структуры администрации, с учетом предложений партийных фракций Законодательного Собрания края и Городской Думы, согласованных на совместном заседании в апреле текущего года. Новая структура уже утверждена городскими депутатами. На ближайшей сессии Думы 24 июня будут утверждены положения о новых органах администрации. С 1 июня проходит аттестация работников с целью оценки эффективности работы каждого.
Безусловно, партийная критика – это хороший инструмент внутрипартийной работы, при этом важно опираться на цифры и факты.По результатам обсуждения проблем на Президиуме регионального политсовета мы скорректировали план работы по проведению внутреннего аудита эффективности работы администрации города, и высказанные замечания станут поводом для всестороннего изучения.
В своей дальнейшей работе я намерен в большей степени опираться на мнение горожан, выносить на партийное обсуждение серьезные вопросы жизнеобеспечения города».

"