Posted 18 июня 2009,, 09:25

Published 18 июня 2009,, 09:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Приморский парламент согласился выделить для Владивостока еще 300 млн. рублей на ремонт дорог

18 июня 2009, 09:25
Поправка в программу развития Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР была принята сразу в трех чтениях

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты Законодательного Собрания Приморского края согласились выделить из краевого бюджета дополнительно 300 млн. рублей на ремонт дорог во Владивостоке. Поправка в краевую целевую программу «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2008-2011 годы» была принято сразу в трех чтениях, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В ходе обсуждения поправок депутаты отмечали, что средства будут выделены по инициативе главы администрации Владивостока Игоря Пушкарева, которого, к сожалению, не оказалась на заседании. Однако опасения депутатов вызывал факт возможного неосвоения выделяемых средств.
Как отметила после заседания депутат Галина Медведева, никаких возражений в самом факте выделения средств нет, потому, что все это пойдет на развитие города, но здесь важен вопрос качества предполагаемого ремонта. «Деньги выделяются большие, нужно чтобы эти дороги стояли не сезон, а минимум до 155-летия Владивостока», - отметила Галина Медведева.
Она также сообщила, что очень важно чтобы, не получилось ситуации прошлого года, когда деньги не были освоены из-за того, что были выделены в период минусовых температур, что исключает проведение ремонта дорог. «Конкурсы на проведения работ проводятся еще летом, в июне, июле и в результате времени освоить выделенные средства просто не остается», - добавила Медведева.
В результате поправки были поддержаны 27 депутатами, из 31 присутствующих.

"