Posted 17 июня 2011,, 21:13

Published 17 июня 2011,, 21:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Хабаровское региональное отделение "Единой России" избрало секретаря

17 июня 2011, 21:13
Им вновь стал спикер краевого парламента Сергей Хохлов

ХАБАРОВСК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в Хабаровске начала работу отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Впервые Уставное мероприятие проходит в новом, максимально открытом формате. Общественность, экспертное сообщество, партийцы разрабатывают предложения, которые смогут составить основу программы развития страны.
Накануне, в первый день работы конференции в разных «точках» Хабаровска прошли «круглые столы», на которых экспертное сообщество, представители краевой и муниципальной власти, депутаты законодательного собрания региона обсудили вопросы модернизации образования, здравоохранения, инфраструктурные проекты, развитие гражданского общества. Итогом серьезного разговора стали резолюции, куда вошли основные предложения по улучшению качества жизни на Дальнем Востоке.
По завершению круглых столов состоялось совещание с участием секретаря регионального политического совета партии Сергея Хохлова. Затем лидер хабаровских единороссов отчитался о результатах работы за прошедшие четыре года.
Сергей Хохлов отметил, что за это время произошел не просто «количественный, но и качественный рост числа партийцев по краю». Также отметил, что сегодня почти решена задача по созданию первичных отделений партии на территориях всех избирательных участков в крае.
«По сути мы можем говорить о выстроенном партийном механизме для реализации общегосударственных и региональных задач в Хабаровском крае, включая важнейшую политическую задачу любой партии, и нашей «Единой России» в первую очередь, − обеспечение абсолютного большинства в представительных органах власти и победа на выборах глав поселений, районов, городов» , - отметил Сергей Хохлов,.
Также он прокомментировал инициативу лидера «Единой России » Владимира Путина о создании нового гражданского движения и отметил, что «Хабаровский край один из первых в Дальневосточном федеральном округе начал работу по созданию Координационного совета и самого Общероссийского народного фронта.
«Хабаровское отделение вошло в состав регионального координационного совета, как равноправный участник. В настоящее время в состав РКС входит 12 общественных организаций, представляющих интересы свыше 500 тыс. жителей Хабаровского края. Около 100 организаций изъявили желание присоединиться к общероссийскому народному фронту. Поступают обращения от отдельных граждан присоединиться к общероссийскому народному фронту. Такое массовое движение было и ожидаемо, и в какой-то мере, стало приятным открытием».
Главной общепартийной задачей на этот год была названа подготовка к декабрьским выборам в Государственную Думу.
«Пожалуй, нет на сегодня более важной задачи, чем парламентское большинство партии на выборах в Государственную Думу шестого созыва в декабре 2011 года, - отметил Сергей Хохлов. - «Единая Россия» готовится к третьей по счету федеральной избирательной кампании. Хабаровскому краю необходимо сохранить присутствие депутатов в Государственной Думе от регионального отделения партии – минимум три мандата!»
Кто возглавит списки партии, станет известно на съезде «Единой России» в сентябре.
Важным этапом конференции стало избрание нового состава политического совета, который обновился почти на 50%. На своем первом заседании руководящий орган регионального отделения единогласно проголосовал о переизбрании секретарем Сергея Хохлова.
Конференция продолжится в «Платинум арене». Сегодня там пройдет большой партийный форму «Обсуждение Стратегии 2020».

По материалам пресс-службы ХРО ВПП «Единая Россия»

Фото "ЕР"

"