Posted 18 июня 2013,, 03:19

Published 18 июня 2013,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

ЕАО посетил генеральный консул ФРГ в Новосибирске

18 июня 2013, 03:19
Найтхарт Хефер-Виссинг мечтал в молодости строить БАМ

БИРОБИДЖАН. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Еврейской автономии побывал Генеральный консул ФРГ в г. Новосибирске Найтхарт Хефер-Виссинг. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

С иностранным гостем встретился вице-губернатор ЕАО Геннадий Антонов. В начале беседы Найтхарт Хефер-Виссинг рассказал, что с большим интересом выполнил предложенную ему программу пребывания на территории Еврейской автономной области. Он посетил областной краеведческий музей, еврейскую религиозную общину "Фрейд", Благовещенский кафедральный собор, побывал на предприятиях областного центра и в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема.

Генеральный консул сообщил, что Биробиджан ему очень понравился, он оценил уникальность городской набережной, экспонатов областного музея, а также высказался в пользу изучения истории области. Он заметил, что к этой теме всегда испытывают интерес иностранные туристы, и рассказал о своем непреходящем интересе к России: ему всегда хотелось проехать на поезде через всю страну, а в молодости у него было желание отправиться строить БАМ.

Стороны обсудили возможные варианты развития взаимоотношений. Геннадий Антонов интересовался, как решаются в Германии проблемы, которые являются актуальными и для России, например, в привлечении иностранной рабочей силы, межнациональных отношениях, миграционных процессах и другие. Вице-губернатор высказался в пользу обмена опытом в вопросах развития образования. Найтхарт Хефер-Виссинг в свою очередь предложил Еврейской автономной области активнее участвовать в мероприятиях, которые организуются в его консульском округе при поддержке правительства Германии. Это касается международных выставок, ярмарок, форумов, различных встреч.

Фото с сайта www.eao.ru

"