Posted 18 июня 2013,, 10:10

Published 18 июня 2013,, 10:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

На Золотом мосту гастарбайтеры с метлой распускают руки

18 июня 2013, 10:10
Свидетелем инцидента стала корреспондент "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Юлия Светлая – На мосту через бухту Золотой Рог, который хоть, наконец, и стал пешеходным, в понедельник произошла довольно неприятная ситуация. На узкой пешеходной дорожке отдыхали от праведных трудов трое рабочих из ближнего зарубежья. В тот момент, когда мимо проходили три девушки-студентки, одна из них была одарена «высшим комплиментом» – шлепком ниже спины.

Разумеется, девушка возмутилась, но, не успев договорить фразу, натолкнулась на агрессию носителей оранжевых жилетов. С их стороны последовали оскорбительные фразы.

Будучи свидетелем ситуации, признаюсь, что в этот момент находиться рядом с разъяренными владыками метлы и совка, было откровенно страшно. Поскольку совершенно невозможно предположить, чем может закончиться перепалка на невероятной высоте. Еще страшнее осознавать, что к этим парням на подмогу в любую секунду могут подоспеть земляки с другой стороны моста. Отдельно отмечу, что единственные, кто не соблюдают на мосту какие-либо правила – это сами работники. Босоногие темнокожие парни лихо перескакивают через высоченные разделительные бордюры с одной стороны на другую. И такая ситуация была замечена уже не единожды.

Возвращаясь к инциденту, отмечу, что охранников, стоявших у начала мостового перехода, уведомили о случившемся и передали им приметы «длинноруких».

Как говорится «все хорошо, что хорошо кончается», но остается совершенно непонятным, как вести себя в подобных ситуациях: молчать, проглотив оскорбления и выкрики темпераментных «гостей» Владивостока, или вступать с ними в перепалку...Ни то, ни другое совершенно неприятно. Возникает логичный вопрос: почему вообще возможны такие ситуации и когда начнется контроль над поведением приезжих?

Фото: primorsky.ru

"