Posted 18 июня 2014,, 04:52

Published 18 июня 2014,, 04:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Из хабаровского проспекта хотят сделать главную транзитную магистраль

18 июня 2014, 04:52
Такую задачу строителям поставил градоначальник Александр Соколов

В светофоре на пересечении проспекта 60-летия Октября и улицы Шкотова в Хабаровске появится новая секция для поворота налево. Так городские власти рассчитывают разгрузить транспортный поток на одной из главных автомагистралей краевого центра. Об этом мэр города Александр Соколов заявил во время посещения места будущей стройки.


«Наша задача — сегодня принять решение по схеме организации движения, потому что строительство дороги затормозилось. Сегодня мы над ней поработаем, и я думаю, что всё-таки примем вариант с сохранением светофора, организацией движения налево и прямо и разгонными полосами. Главное, суметь разгрузить этот участок, чтобы здесь не было пробок», — сказал мэр Александр Соколов, рассмотрев варианты реконструкции перекрёстка.


При этом, по словам мэра, на проспекте продолжат убирать светофоры, на магистрали появятся ещё несколько надземных пешеходных переходов, продолжится расширение дороги.


«Задача-максимум — сделать проспект 60-летия Октября основной транзитной магистралью. К сожалению, объездной дороги вокруг города нет, её строительство — процесс долгий и дорогостоящий, находящийся пока только в стадии проектирования и обсуждения, поэтому необходимо думать, как разгружать дорогу от транзитного транспорта. Проспект уже давно превратился в транзитную трассу через город, а такое положение дел неприемлемо», — подчеркнул мэр.


РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что реконструкция проспекта стала одной из основных «дорожных» задач муниципалитета на этот год.


Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

"