Posted 18 июня 2015,, 01:56

Published 18 июня 2015,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Многодетным семьям, строящим жильё, хотят помочь с инженерными сетями

18 июня 2015, 01:56
Депутаты Закдумы Хабаровского края поддержали предложение астраханских коллег

Многодетным семьям в России, которые получают земельные участки под жилищное строительство, нужна поддержка для строительства инженерных сетей. Так считают депутаты Астраханской областной думы, которые обратились в правительство государства с просьбой посодействовать в этом нуждающимся деньгами из федеральной казны. Сегодня, 18 июня, на заседании профильного комитета это предложение поддержали парламентарии Хабаровского края.


«Такое предложение актуально и для нашей территории, поскольку, действительно, большие вопросы вызывет обеспеченность инженерными сетями земельных участков под строительство для многодетных семей. И, если в этом вопросе нам сможет субсидиями помочь федеральный бюджет, естественно, мы сможем удовлетворить больше потребностей жителей Хабаровского края, относящихся к числу многодетных, в получении земельных участков», — высказал мнение председатель постоянного комитета Закдумы региона по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК Борис Гладких.


Члены профильного комитета единодушно поддержали такое обращение астраханских коллег. Депутаты краевого парламента ещё обсудят его на внеочередном заседании.


"