Posted 18 июня 2015,, 07:58

Published 18 июня 2015,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

На Камчатке проходит германо-российский форум

18 июня 2015, 07:58
Его частью стал семинар молодых политиков

Накануне в столице Камчатского края открылся германо-российский форум. Врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин поприветствовал участников выездного 43-го семинара молодых политиков, который является частью форума. Камчатка впервые принимает это международное мероприятие, ведущее свою историю с 1994 года.

На семинар съехались представители из разных регионов России, а также гости из Германии. Изучить опыт Камчатского края по развитию туризма, рыбной промышленности и сельского хозяйства пожелали более 30 молодых лидеров.

«Очень важно, что именно молодёжь совместно ищет новые пути для дальнейшего развития экономик наших стран. Сегодня среди молодых политиков - участников семинара есть и камчатские предприниматели. Для нас очень важно, чтобы вы обменивались опытом, чтобы данный проект способствовал развитию дальнейшего взаимовыгодного партнёрства между нашими странами, - отметил Владимир Илюхин. - Мы, как принимающая сторона, хотим, чтобы, знакомясь с полуостровом, вы также открыли для себя инвестиционный потенциал края. Как знать, может, именно на Камчатке вы сможете реализовать свои перспективные проекты в тех или иных областях. Мы для этого сотрудничества открыты».

Владимир Илюхин рассказал участникам форума о ключевых инвестиционных проектах, которые планируются к реализации на территории края. Особое внимание он уделил проекту создания ТОСЭР «Камчатка», одним из основных направлений которого является развитие туризма. Врио губернатора сообщил, что в ближайшие годы в крае планируется построить несколько крупных баз отдыха, санаторных и бальнеологических центров.

Инициатором проведения форума на Камчатке выступил член Совета Федерации от Камчатского края Валерий Пономарёв. Работа форума продолжится до 19 июня. С докладами об основных направлениях работы правительства Камчатского края в области развития туризма, сельского хозяйства и других отраслей экономики перед участниками выступят руководители профильных министерств региона. Программой также предусмотрено посещение производственных цехов одного из ведущих рыбопромышленных предприятий региона - ПАО «Океанрыбфлот».


"