Posted 18 июня 2017,, 06:55

Published 18 июня 2017,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Хабаровчанин на допросе в ЕАО разорвал материалы своего дела

18 июня 2017, 06:55
Теперь к его судимости за незаконный оборот наркотиков прибавится ещё одна проблема

Житель дальневосточной столицы стал фигурантом уголовного дела, но не захотел нести за своё преступление ответственность. Во время допроса он порвал часть материалов, и теперь ему «светят» ещё более серьёзные проблемы с законом.

По версии следствия, 24-летнему хабаровчанину предъявили обвинение в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотических средств. Днём 11 марта 2017 года он находился в следственном кабинете изолятора временного содержания, правоохранители проводили над ним допрос. Через проём в специальной металлической решётке злоумышленник взял со стола часть материалов уголовного дела. Девушка-следователь попыталась забрать у него протоколы, но парень смог уничтожить бумаги, разорвав их на мелкие части.

По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области, на молодого человека завели дело по статье 294 Уголовного кодекса Российской Федерации. Его обвиняют во вмешательстве в деятельность следователя, которое он совершил, чтобы помешать всестороннему, полному и объективному выяснению всех обстоятельств. Правоохранители собрали необходимую доказательственную базу и передали документы в суд для рассмотрения по существу. Нарушителю грозит наказание вдобавок к сроку за незаконный оборот наркотиков.

"