Posted 18 июня 2017,, 06:26

Published 18 июня 2017,, 06:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

НТВ готовит для зрителей ряд громких премьер

18 июня 2017, 06:26
Канал постепенно отказывается от стратегии агрессивного контента

Осенью 2017-го телеканал НТВ готовит ряд громких премьер. Также компания внедряет шаг за шагом новые форматы для детей и взрослых. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал гендиректор НТВ Алексей Земский.

Из фильмов телеканал готовит такие премьеры: «Хождение по мукам», «Мост», «По ту сторону смерти» (в ролях – Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова), «Жена полицейского» (Виктория Толстоганова), «Казнить нельзя помиловать» (Мария Кожевникова). Развлекательную линейку пополнит программа «Ты супер! Танцы». Любителей путешествий ждёт программа «Пора в отпуск».

По словам Алексея Земского, НТВ постепенно отказывается от прежней стратегии агрессивного и провокационного содержания. К примеру, топовая программа «Ты не поверишь!» прекратила быть скандальной. Одновременно на канале представлены новые форматы – к примеру, детский вокальный конкурс «Ты супер!», взорвавший YouTube-канал НТВ. Положительно восприняла аудитория и премьеру картины «Ледокол», созданной в партнёрстве с каналом.

«Для нас это говорит о том, что зрители начинают воспринимать НТВ как канал для просмотра всей семьёй, не опасаясь за свое душевное равновесие», – делает вывод гендиректор.

К слову, прошедший телесезон для НТВ стал первым под эгидой нового коллектива. В начале 2017-го зрительская аудитория «зелёных» впервые за четыре года начала расти.

"