Posted 17 июня 2019,, 23:15

Published 17 июня 2019,, 23:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Буду песни вам петь: Цыганова хочет забрать у Кожемяко тяжело добытый статус

17 июня 2019, 23:15
Вика Цыганова, которая намерена стать депутатом Госдумы от Хабаровского края, хочет забрать у Владивостока статус дальневосточной столицы. По её мнению, именно Хабаровск — истинный административный центр ДФО, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Столица

С таким заявлением известная исполнительница выступила во время конференции «Единой России» в Хабаровском крае. При этом Цыганова добавила, что любит многие регионы Дальнего Востока, в том числе, и Приморье, однако административный центр всё-таки должен быть именно в её родном городе.

Примечательно, что новому статусу Владивостока не исполнилось и года — главным городом макрорегиона он стал только в декабре 2018 году по указу президента России Владимира Путина. Инициатива по переносу столицы исходила от губернатора Приморского края Олега Кожемяко, который выступил с этой идеей во время своей предвыборной кампании.

«Прекрасный день! Я благодарна, что мне доверили право участвовать в выборах депутата Государственной Думы на родной земле. Теперь я буду петь громче! Мой голос услышит вся Россия от Амура до Кремля, это родина моя!!!», — написала Цыганова на своей странице в «Инстаграм» после конференции.

Заявление Цыгановой не на шутку раззадорило политических экспертов и общественность. Особенно активно эту новость обсуждают в телеграмм-каналах: «Цыганова пошла в наступление на губернатора Приморья Олега Кожемяко и пообещала забрать статус дальневосточной столицы», «Вот Трутневу (полпреду президента в ДФО - прим. ред.) ещё туда-сюда ездить», «За один политический сезон два раза эта тема не прокатит. Ещё рано».

К слову, Цыганова родилась в Хабаровске, её бабушка и дедушка строили Комсомольск-на-Амуре. Исполнительница училась в Дальневосточном институте искусств во Владивостоке. Пик популярности исполнительницы пришёлся на 90-е годы.

Теперь же, как писало РИА «Восток-Медиа», Цыганова решила идти в Госдуму. При этом немногие восприняли эту идею серьёзно. Так, популярный телеведущий Иван Ургант, например, посмеялся и предложил сделать слоганом предвыборной кампании строки из песни «Русская водка, чёрный хлеб, селёдка. Весело веселье, тяжело похмелье!».

Отметим, что свои вокальные данные Цыганова в рамках начинающейся политической карьеры уже использует. Во время конференции партии, например, она спела «Буду песни вам петь и вином угощать».

"