Posted 18 июня 2019,, 18:45

Published 18 июня 2019,, 18:45

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Волгоградская электросетевая компания вошла в состав «Россетей»

18 июня 2019, 18:45
Компания «Россети Юг» приобрела в рамках открытых торгов все акции электросетевой компании ПАО «ВМЭС», снабжающей электричеством потребителей в Волгограде.

«Россети Юг» выступили основным кредитором волгоградского предприятия. «Новые известия» пишут, что теперь «ВМЭС» — дочерняя компания ГК «Россети».

«ВМЭС» представляет собой правопреемника муниципального предприятия-банкрота, более шести сотен сотрудников которого оказались на грани увольнения в результате существенных долгов компании. «Россети Юг» с целью сохранить трудовой коллектив и производство, не допустив при этом возрастание региональной социальной напряженности, выступили с предложением банкротства в форме акционирования.

Новая компания инициировала операционную деятельность с первого октября прошлого года, взяв все обязательства предшественника-банкрота. За счет средств, полученных от реализации акций, будет погашена преимущественная часть задолженности «ВМЭС» перед основным кредитором.

Отмечается, что в перспективе новый акционер будет интегрировать повышенные стандарты группы компаний «Россети» как в отношении техполитики, так и взаимодействия с клиентами. Генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев отметил, что на данный момент «ВМЭС» сократит издержки и оптимизирует затраты на присоединение новых потребителей. «Россети Юг» поддержат дочернюю компанию в эффективном использовании объектов электросетевого хозяйства, а также качественном увеличении работы.

"