Posted 18 июня 2020,, 08:29

Published 18 июня 2020,, 08:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Гармония в море: экипаж приморского судна досрочно голосовал по поправкам Конституции

Гармония в море: экипаж приморского судна досрочно голосовал по поправкам Конституции

18 июня 2020, 08:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Экипаж транспортного рефрижератора «Гармония» компании «Доброфлот» в Большом Камне уходил в рейс и не мог принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию вместе со всеми остальными приморцами. Однако, выход из ситуации нашелся — досрочное голосование.

Как рассказали в краевом правительстве, сотрудники компании приняли участие в плебисците заранее — так как в море экипаж выйдет уже 21 июня, а на родину вернется только в августе.

«Гармония» осуществляет сообщение с плавзаводами компании «Доброфлот» — цель её нынешнего рейса — привезти еду, медикаменты и сменный экипаж на «Залив Восток» и «Капитан Ефремов», которые сейчас ведут работу в Беринговом и Охотском морях. Назад в Приморье рефрижератор привезет с заводов уже готовую продукцию.

Специалисты рассказали, что голосование происходило прямо в столовой «Гармонии» — все участники получили защитную маску, а также отдельные ручки и перчатки — сделано это для того, чтобы голосующие были в безопасности в нынешних условиях коронавирусной пандемии.

Всего своим мнением на бланках поделились 28 человек экипажа.

Отметим, что на военных кораблях ТОФ, которые будут в плавании 1 июля, также планируется организовать 10 отдельных участков. Такое решение принял ранее крайизбирком.

Напомним, что принять участие в плебисците приморцы смогут в течение недели. Основным днем будет 1 июня, однако, проголосовать можно и досрочно — с 25 по 30 июня.

«Наша задача — сделать все, чтобы мы могли дать возможность людям прийти и проголосовать за те поправки в Конституцию, которые им важны и нужны», — заявил ранее глава региона Олег Кожемяко.

"