Posted 18 июня 2020,, 07:42

Published 18 июня 2020,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Люди с инвалидностью смогут комфортно проголосовать в Снеговой Пади

18 июня 2020, 07:42
Предстоящее голосование по поправкам в Конституцию РФ станет максимально доступным для всех категорий граждан, в том числе маломобильных. Во владивостокском микрорайоне Снеговая Падь оборудован участок, куда легко смогут попасть избиратели на инвалидных колясках.

Участок № 750 располагается на базе общеобразовательной школы № 83. Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что две новые школы в Снеговой Пади стали гордостью города: каждая из них имеет собственный бассейн, столовую, библиотеки и конференц-залы, а также современные стадионы, на которых могут заниматься не только школьники, но и все желающие. Также школьные подъезды оснащены пандусами — по ним колясочники смогут попасть в здание без особых проблем.

Помимо голосования на избирательном участке люди с инвалидностью вправе пригласить представителей избирательных комиссий к себе на дом вместе со всеми необходимыми атрибутами, и опустить заполненный бюллетень в тот же самый ящик, что и другие избиратели. Предусмотрена и возможность проголосовать заранее, с 25 по 30 июня. В эти дни комиссии будут работать в таком же режиме, как и в назначенный день голосования 1 июля. Рассредоточенность во времени позволит сделать процедуру безопаснее с точки зрения эпидемиологов: ведь чем меньше людей одновременно окажется на участке, тем ниже риск распространения инфекции. Также в целях противостояния COVID-19 участки будут дезинфицировать специальными средствами, а избирателям предложат маски, перчатки, одноразовые ручки. Обязательным станет и соблюдение социальной дистанции.

"