Posted 18 июня 2020,, 01:37

Published 18 июня 2020,, 01:37

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Приморье для экотуризма готовы выбрать немногие россияне

Приморье для экотуризма готовы выбрать немногие россияне

18 июня 2020, 01:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Специалисты Ростуризма заявили о том, что после пандемии коронавируса в стране вырастет популярность экологического туризма. По данным опроса сервиса Tvil.ru., Приморье для подобных путешествий выбрали чуть более 1% жителей России.
Сюжет
Туризм

Как отметила глава ведомства Зарина Догузова, сейчас происходит активное развитие индустрии «природного туризма» — горных, лесных походов, сплавов и тому подобного активного отдыха. Согласно последней статистике, такие виды туризма становятся популярнее каждый год в среднем на 25-30%.

Кроме того, основная аудитория поклонников эко-отдыха заметно молодеет: все большее число россиян, в том числе и молодежи, предпочитает выезды на природу более массовому отдыху на море.

Согласно опросу сервиса Tvil.ru, большинство поклонников эко-отдыха выбирают Крым — таких более 30%. Около 20% предпочитает северные красоты с их озерами и реками, поэтому собираются в Карелию. Не оставляет россиян равнодушными и Байкал — на легендарное озеро мечтает поехать 18% опрошенных. Еще 11,7% хотели бы посетить Краснодарский край.

А вот путешествовать по Приморью готовы только 1,23% россиян. В этом дальневосточный регион разделяет место с Ленинградской областью и Башкирией.

Напомним, «Восток-Медиа» писало о том, что в приморском правительстве сейчас ведется активная работа по составлению плана постепенного выхода туристической отрасли на рынок. В этом году сфера туризма, общественного питания, гостиницы и турбазы края потерпели значительные убытки из-за коронавирусных ограничений. Отмечается, что выход будет постепенным — ведь приоритетом остается безопасность граждан.

"