Posted 18 июля 2009,, 02:15

Published 18 июля 2009,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Приморье развернут социальный проект, направленный на помощь детям

18 июля 2009, 02:15
Для реализации подобных проектов выбраны также Москва и Пермь

ВЛАДИВОСТОК. 18 июля. ВАОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае будет развернут проект «Дети – жертвы торговли людьми: выявление, идентификация, реабилитация». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края, для пилотных проектов выбраны также Москва и Пермь.
Проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза и направлен на привлечение внимания общественности к проблеме защиты прав несовершеннолетних. Его организаторы в Приморье – администрация края и Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства.
Программа рассчитана на три года. В ходе ее реализации пройдут круглые столы, обучающие семинары, тренинги для специалистов. Предусмотрен выпуск тематической печатной продукции для информирования населения по проблеме.
Первая встреча организаторов проекта со специалистами различных ведомств пройдет 20 июля на базе социально-реабилитационного центра «Парус Надежды» (ул. Иртышская 8). Здесь в 14 часов начнется круглый стол «Актуальные вопросы оказания защиты и помощи детям – жертвам торговли людьми».

"