Posted 18 июля 2010,, 00:15

Published 18 июля 2010,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Россиянам в очередной раз обещают решить наболевший "жилищный вопрос"

18 июля 2010, 00:15
Чем заканчиваются такие "решения" - всем хорошо известно

ВЛАДИВОСТОК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Решение наболевших вопросов, сложившихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в частности, касающихся усовершенствования системы управления многоквартирными домами и системы формирования тарифов - важнейшее направление законотворческой деятельности Госдумы.

Разработанный законопроект «О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами» нацелен на то, чтобы упорядочить и законодательно регламентировать непростые взаимоотношения между управляющими компаниями, ТСЖ и собственниками жилья.

Сегодня эти отношения носят порой несистемный характер, так, управляющие компании иногда произвольно устанавливают размеры тарифов, не достаточно информируют население о своей деятельности. Для решения этих и других вопросов в этой сфере комплексно мы разработали ряд законопроектов, в том числе проект закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», который поможет сдержать рост тарифов за коммунальные услуги, а также ликвидировать существующий разнобой в правилах предоставления этих услуг. Он уже принят депутатами Государственной Думы во втором чтении. Законопроект «О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами» также входит в пакет законопроектов по модернизации ЖКХ и призван усовершенствовать всю систему управления многоквартирными домами.

Вызывает удивление и возмущение появившаяся в последнее время в СМИ ложная информация о том, что должников за неуплату коммунальных услуг через 6 месяцев будут выселять из собственных квартир - в законопроекте такое не предполагается. Проект закона «О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами» направлен главным образом на увеличение ответственности управляющих компаний и ТСЖ, обеспечение прав и законных интересов собственников жилья, создание безопасных и комфортных условий проживания граждан. Всем критикам настоятельно советую более внимательно ознакомиться с законопроектом, прежде чем вводить всех заблуждение, распространяя заведомо ложную информацию, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе первого заместителя руководителя фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Федерального Собрания РФ В. Пехтина.

"