Posted 18 июля 2010,, 00:25

Published 18 июля 2010,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В разгар лета во Владивостоке выясняют, кто "уронил" главную новогоднюю елку

18 июля 2010, 00:25
Депутаты гордумы решили обратиться к мэру Игорю Пушкареву с предложением провести по этому делу служебную проверку

ВЛАДИВОСТОК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Вот уже семь месяцев как народ отметил Новый 2010 год, а городские депутаты не оставляют надежды разобраться, куда же делись те деньги, которые выделили городу на украшения зимнего праздника.

15 декабря прошлого года мэрия заключила контракт на выполнение работ по установке искусственной елки на сумму 5,25 миллионов рублей.

Стоит ли напоминать, что буквально за день до великого торжества главное дерево праздника повалилось на землю, а иллюминация, игрушки, украшавшие дерево, были разбиты.

Между тем, на очередном заседании думы Владивостока, которое состоялось 16 июля, выяснилось, что подрядчики, которые выполняли работы по украшению города к празднику, повсеместно нарушали условия муниципальных контрактов.

Среди таких организаций ООО «Комета», которая и занималась установкой главной ели, а также трех других 11-метровых праздничных деревьев.

- По результатам акта проверки Контрольно-счетной палаты (КСП) города, «Комета» не выполнила тот объем работ, который был предусмотрен контрактом, - сообщила в своем отчете председатель КСП Альбина Волкова.

Городская администрация заплатила подрядчику 30 процентов от цены контракта в качестве аванса.

По итогам заседания депутаты решили обратиться к мэру Игорю Пушкареву с предложением провести по этому делу служебную проверку, а также разработать и принять правовые акты, которые бы устанавливали жесткий контроль и учет городского имущества, необходимого для проведения праздничных мероприятий во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на газету «Комсомольская правда».

"