Posted 18 июля 2010,, 00:17

Published 18 июля 2010,, 00:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Валерий Леонтьев уходит на пенсию и навсегда уезжает из России

18 июля 2010, 00:17
Главная причина такого решения - проблемы со здоровьем

ВЛАДИВОСТОК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 61-летний эстрадный певец Валерий Леонтьев из-за проблем со здоровьем решил уйти со сцены и уехать на постоянное место жительства в США.

В Майами, по соседству с имениями Мадонны и Сильвестра Сталлоне, у него есть роскошная вилла. Свои московские апартаменты Леонтьев выставляет на продажу. Певец оценивает их в $7,6 млн, но так как хочет побыстрее уехать из России, то готов сделать скидку, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на "Экспресс-газету".

Трехэтажная квартира Леонтьева площадью около 200 кв. м расположена в здании 1912 года постройки в районе Чистых прудов, в Колокольниковом переулке. Сначала у Леонтьева был только один этаж, потому он приобрел квартиру наверху, а затем присоединил и чердак. Все это вместе обошлось Леонтьеву в $900 тыс., однако за прошедшие годы московская недвижимость сильно подорожала, и певец планирует выручить за квартиру по крайней мере в восемь раз больше.
Помимо квартиры в Москве и виллы в Майами у Леонтьева был еще особняк в подмосковной деревне Валентиновка, который он продал практически за бесценок. При этом Леонтьев не так давно купил за 4 млн евро дом в Испании, неподалеку от Аликанте. Вилла площадью в 350 кв. м расположена на участке в 1,5 га с фруктовым садом и бассейном. Эту недвижимость Леонтьев собирается сдавать в аренду.
Также Леонтьеву принадлежит квартира в Рио-де-Жанейро, но он за нее давно не платит, поэтому, скорее всего, апартаменты скоро заберет государство.
Особняк в Майами площадью 280 кв. м в районе Корал-Гейблз Леонтьев купил еще в начале 90-х годов. Сейчас эта вилла стоит примерно $1,7 млн. Дом оформлен в стиле сафари: украшен шкурами леопардов, охотничьими трофеями. Во дворе есть также комфортабельная гостиница для животных - жена певца Людмила Исакович зарабатывает на жизнь стрижкой собак.

"