Posted 17 июля 2011,, 21:00

Published 17 июля 2011,, 21:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Губернатор ЕАО совершил рабочую поездку в поселок Приамурский

17 июля 2011, 21:00
Такие встречи проводятся в населенных пунктах ЕАО регулярно

БИРОБИДЖАН. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Еврейской автономии Александр Винников провел информационную встречу с жителями поселка Приамурский Смидовичского района.
Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
В течение дня более 60 человек, представляющие различные категории населения в поселке Приамурском, смогли задать свои вопросы главе региона, специалистам правительства области, представителям областной и районной прокуратуры, Управления МВД России по ЕАО, районной администрации.
Селян волновали проблемы социальной поддержки пенсионеров и инвалидов, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства дворов, ремонта дорог.
Выступая перед людьми, губернатор рассказал о приоритетных направлениях работы правительства области и результатах, которых автономии удалось добиться за прошедший год. Особое внимание было уделено развитию местного самоуправления.
«Вы можете участвовать в управлении поселком и влиять на его жизнь. Создавайте товарищества собственников жилья, организуйте группу общественного контроля при администрации поселка, территориальное общественное самоуправление. Если вы не будете помогать власти, которую сами выбрали, ничего не сдвинется с места. Вы должны осуществлять контроль за тем, что происходит на территории поселения», - подчеркнул Александр Винников.
По его словам, такая практика давно существует и в Биробиджане, и во многих поселениях области. Эта совместная работа приносит ощутимые плоды. Глава региона дал ряд дельных советов представителям местной власти, в том числе по привлечению инвестиций.
Завершая встречу с жителями поселка Приамурского, Александр Винников подчеркнул, что такие встречи по его решению проводятся в населенных пунктах автономии регулярно. Люди должны иметь возможность лично задать вопросы губернатору, членам правительства, специалистам по тем направлениям, которые их интересуют, знать, как развивается их регион.

Фото с сайта eao.ru

вч

"