Posted 18 июля 2011,, 04:58

Published 18 июля 2011,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

На владивостокцев "расставили капканы"

18 июля 2011, 04:58
Дырявые лестницы и разбитые дворы - наша реальность?

ВЛАДИВОСТОК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Владивостокскому жилому фонду, не смотря на все «предсаммитные прихорашивания», все еще не хватает чистоты и безопасности. Наша читательница прислала в реадкцию РИА «Восток-Медиа» фотографии своей придомовой территории.
Каждый выход из дома для жильцов Некрасовской 70 чреват травмами. Огромная дыра на лестнице появилась давно, однако понять, кто ответствен за ее ремонт - УК Ленинского района или администрация Владивостока — у жильцов не получилось. Все потенциально отвественные должностные лица от опасной лестницы открещиваются. Письменные обращения жильцов не приносят ожидаемого результата - ремонта.
Также — с опасностью для жизни и здоровья каждый день выходят из дому жильцы многоэтажки по Некрасовской, 46. «Много лет рядом с домом были выщерблены ступени. Потом их сделали, но перила поставить забыли. Спускаться по лестнице очень опасной, особенно летом в дожь и зимой в снегопад», - утвержадет читательница РИА «Восток-Медиа».

Как прокомментировали ситуацию в администрации Владивостока, лестницы возле домов по улице Некрасовской - одни из самых проблемных в городе. Их не ремонтировали уже более 10 лет. однако в этом году краевой центр ждет масштаюный ремонт лестниц, к которому со дня на день приступит компания-подрядчик "Сфера Плюс"(специалисты приедут из Комсомольска-на-Амуре).

В управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока нам пояснили: ремонт городских лестниц пройдет в два этапа. В первый этап ремонта нынешнего года вошли лестницы к социально значимым объектам - детским садам и школам, а также наиболее изношенные аварийные лестничные марши во всех районах города.

Срок окончания работ по контракту - ноябрь 2011 года, но специалистами администрации города Владивостока выдвинуто требование - завершить ремонтные работы около школ и детских садов к 20 августа, то есть до начала нового учебного года.


М.Я.

"